泳がせ釣り

 

 

半日 大人9,500円 子供8,500

8:00〜12:00 所要時間4h

 

一日 大人14,000円 子供12,000

 

8:00〜16:00 所要時間8h ※お弁当付き

税込価格になります。

 

 

ツアーの流れ

半日ツアーの場合

7:45 ホテル送迎OR現地集合

8:00 出港

8:30 ポイント到着 釣り開始

12:00 釣り終了港に帰港※半日ツアーの場合

12:30 港到着 ホテル送迎OR現地解散※半日ツアーの場合

 

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

 

一日ツアーの場合

12:00 船上でお弁当OR離島で食事

13:00 釣り再開

15:30 釣り終了港に帰港

16:00 港到着 ホテル送迎OR現地解散

 

 

泳がせ釣りってどんな釣り?

主に釣れる魚

スジアラ(方言名:アカジン)・バラハタ(方言名:ナガジューミーバイ)・アオチビキ・カスミアジなど

©Copyright 2020 fishsong  All Rights Reserved.